НЕ
Наталья Елясова

Вопрос юристам и бухгалтерам

В договоре написано что покупатель оплату производит в сроки и способом указанными в спецификации. В спецификации написано что Способ оплаты оборудования 100% по факту поставки в течении 20 дней с момента получения ТМЦ на склад покупателя (фиксируется в товарной накладной)

по факту так как у нас не было ни авансов ни окончательного платежа мы делаем отгрузку на ту сумму в евро что указанна в договоре по курсу ЦБ РФ на дату отгрузки и они должны нам оплатить после поставки сумму которая указанна в рублях в торг-12 так ведь?

они же утверждают другое что они нам должны оплатить ту сумму которая указанна в договоре в евро переведенную по курсу на день оплаты задолженности.
Кто прав и как поступать дальше?

ku
kubik2979

В следующий раз подробней прописывайте это в договоре

Alexandr

Поскольку договор содержал условие об оплае по окончании поставки, то отгрузка должна быть произведена по количеству, опредлеленному договором, а оплата произведена после 100% поставки по курсу евро на день погашения задолженности. Как поступить ответить затруднительно т. к. вопрос задан весьма путано.