Анастасия Акубардия

Вопрос к Юристам или Бухгалтерам, связанный с з/п.

Дело происходит в Донецкой обл. на Украине, работаю на ЧП . Официально на карточку начисляют 1500 грн. остальные деньги получаю на руки (1300грн) . А налог в 5% высчитывают из всей суммы в 2800 грн = 140 грн просто улетают. . Правильно ли это? или должны высчитывать только с официальной з/п (1500) ? разница хоть и не значительная, но все же. Заранее благодарен.

и желательно еще кто сможет вырезку из правого кодекса или чего то похожего. будет мне подпорка перед директора.

скажите это оно? правильно я нашел ?
Налоговый кодекс Украины - Статья 167

167.2. Ставка налога составляет 5 процентов базы налогообложения относительно дохода, начисленного как:

процент на текущий или депозитный (вкладной) банковский счет; процентный или дисконтный доход по именному сберегательному (депозитному) сертификату; процент на вклад (депозит) члена кредитного союза в кредитном союзе;

и т. д.

Махбуза Матраимова

только с официальной высчитывается. Тебя н а е б ы в а ю т