Александра Бугай

Есть делема,: положить в комнатах линолеум по дороже, либо недорогой ламинат. Пол в квартире из плит дсп, в меру не

ровный. Посоветуйте, что лучше?

Ксюша Становова

вариант ОДИН линолеум... .
даже если ровный пол, всё равно линолеум, а ламинат -это как дорогая игрушка, не ходить, не дышать, а тока сдувать пылинки и радоваться красотой и блеском... какой бы он качественный не был, всё равно рисковать я бы не стал... даже высокая влажность весной и осенью может наделать уродство с полом из ламината, а линолеум можно подобрать по всем параметрам износостойкости и утеплителем, рисунком и т. д.

Антон Мазухин

Призадумайся - прессованный картон покрытый лаком (ламинат) , или 3х слойный качественный полимер ))

Емельянова Алена

Что значит - "в меру не ровный"? Для ламината " неровность" не должна превышать 3 мм на 2 метрах. На глаз такое не определишь даже, а для ламината - гибель - в местах, где он будет хоть чуть прогибаться замки долго не прослужат. Так что никакой дилемы у Вас нет. На неровный пол - только линолеум!

Алина Чепурина

Полгода назад тоже мучились. И остановились на ламинате. Вернее, семья большинством голосов решила. Я была против, и, когда постелили ламинат, убедилась, что была права. Мне больше по нраву линолеум. Он мягче, "теплее", его проще убирать и проще стелить. А когда наша собака идет по квартире, цоканье по всему дому разносится. И если у Вас неровные полы, то кричите "Ура" - у вас в руках козырь на линолеум!

Диман

Хороший линолеум лучше, удобнее в эксплуатации, долговечнее, можно подобрать с рисунком ламината, только покупайте на подложке, коммерческий.

Наталья Тенькова

нафик ламинат, лучше линолеум подороже

Алексей Никитин

Хороший линолеум.
Под любой ламинат пол надо выравнивать.

Алексей Сладких

чем дешовый ламинат - то лучше уж линолеум кладите.

Наталья Артёмова

ламинат дерьмонтин конкретный

@L
@ Lusi @

Скупой платит дважды....

Сергей Кузнецов

Ламинат на хорошей подложке лучше скрывает неровности пола и по устойчивости к царапинам гораздо лучше линолеума.

Анастасия Кабанова

Дорогой хороший паркет!

Алена Ивасенко

ламинат начинается от 800 руб. остальное дрянь....

Екатерина Молодова

Линолеум в комнатах не люблю, он для кухни и прихожей. А в комнатах у меня паркетная доска. Не дёшево, зато так приятно. И босиком ходим, и мыть легко.

Ольга Шевцова

дешевый ламинат не покупайте, он даже от влажной тряпки через полгода вздуваться начнет.... лучше линолеум уж тогда....

Гена Тестов

Я за ламинат. У нас, под линолеумом всё выступило, хотя там слоёв было немеряно ((

Андрей Шушлебин

мы ламинат положили на кухне и глаз не нарадуется, хотим и в других комнатах в будущем хороший пол сделать, моется легко, и выгдядит очень стильно и дорого, в ламинате главное качество и цвет, лучше брать светлых тонов, гряз особо не видно и обстановка мягче в помещении цвета что то типо таких https://ligapol.ru/brand/berryalloc/chic/ , но еще и от общего интерьера зависит конечно