Алексей Куликов

Совершенно новая чугунная мясорубка"Катунь" мясо не перемалывает а мнёт и наматывает на нож.

Продавец сказала поточить ножи, но ситуация не изменилась. Создалось впечатление что и нож и решётку никто точить не умеет. Казалось бы такая простая штука как мясорубка? А фарша у меня так и нет. . .В чём же причина?

Юлия Кутейникова

купите хорошую бош например

Анна Титова

Если есть люфт шнека, то из пластиковой крышки для банок вырежьте кольцо и наденьте на шнек со стороны где крепится ручка

Наталья

В производственном браке, если корпус отлит неправильно, тут точи не точи - молоть не будет. Менять мясорубку, а лучше сдать и купить более надёжную модель.

Ел
Елена

Как наточить нож и решётку мясорубки: Берёте новый наждачный круг, кладёте его плашмя на стол. Решётку и нож круговыми движениями водите по кругу, в одну и другую стороны, слегка прижимая. Точить до тех пор пока вся поверхность решётки не станет блестеть металликом, и так же должен блестеть нож по всей плоскости четырёх своих узких ножевых полос. Но мне кажется у вас причина в другом. Даже полностью затупленная мясорубка не должна заматывать мясо. Возможно вы нож устанавливаете обратной стороной. Нож острыми краями должен соприкасаться с решёткой. И ещё посильнее прижимайте решётку гайкой. Здесь принцип резки ножницами - (если ножницы на гвоздике разболтаны, то заточка им не поможет, а только подтяжка лезвий друг к другу).

Надежда Пискарева

Если есть осевой люфт шнека, то нужно подложить прокладку под нож со стороны шнека.

Olga Sukharenko

а нож правильно вставлен?

Andrey Agafonov

лев оракул-правильно ответил-пластиковое кольцо. все так делают.