Лысый Дядька

Вопрос по HD видеокамере Панасоник. Дерганье картинки при зуммировании.

Народ, подскажите: у меня при зуммировании, практически в самом начале происходит как бы небольшой (еле-еле заметный) поворот изображения туда-сюда (по часовой стрелке и против) , как бы дерганье изображения. Наиболее заметен данный глюк при максимальной скорости зума при приближении и при отдалении в один и тот же момент. Что это может быть? Брак объектива? Может кто-нибудь понаблюдает у себя? И еще вопрос: у меня при очень слабом встряхивании, что-то сильно (на слух) болтается в камере. Я думаю это стабилизатор. Никто не замечал ничего подобного? Норма это или нет? Видеокамера Panasonic HC-V710.

Ольга Архипова

Это бракованный стабилизатор, изготовленный из китайских элементов, как правило больше года мало у кого работает !

Алексей Пототаев

это стаб. так и должно быть.

Наталья Дёмина

Хотел спросить у тебя, у меня видеокамера Panasonic HDC HS80.При долгой съемке фокусировка исчезает, мутно, пока зум не повернешь, снимаю в авто, у тебя такое было?

Максим Каширин

Это нормально она подбирает лучший зум

Светлана Королькова

ЭТО НОРМ НО ПОРОБУЙТЕ СНИМАТЬ С ДРУГОГО ОБЪЕКТИВА

Елена Александрова

Попробуйте установить камеру неподвижно (на штатив, если нет такого -на стол) и зуммируйте, если дрожание не пропадет отключите стабилизацию и попробуйте без нее, если и так дрожит - несите в сервис-центр.

Наталья

похоже, Вам в тех. поддержку всё же придётся обратиться, чтобы знающие приятели не напортачили.