Мария Рецкая

Зачем нужно дополнительное образование MBA, разве в Российских вузах плохо или не достаточно учат, 5-6 лет?

Я закончил вуз в 2012 году по специальности "Менеджмент организации", не скажу что я нарасхват, но и есть где работать с этим образованием. Тем не мене изредка при просмотре новых вакансий я встречаю требования бизнес-образования MBA, при общении с одним из работодателей мне сообщили что это тенденция современной коммерции. Хотя я так и не понял почему моё почти шестилетнее образование в высшем учебном заведении недостаточно и менее дорогое чем какое-то MBA стоимостью почти в полмиллиона и сроком обучения 1-2 года?

Георгий

на МВА учат именно директорским навыкам, причем западного стиля. для таких вакансий это и требуется. если вы просто специалист - вам это не надо и устроится на работу не поможет

Камолжон

Извините за слэнг, но все это - понты.. . На нормальном предприятии достаточно высшего профессионального образования, подтвержденного дипломом государственного образца.. . Скорее всего, фирма у вас - типа "купи-продай", причем - далеко не процветающая...

Юрий

На самом деле это не важно, но эта программа разработана, якобы для повышения квалификации и следует тенденциям развития коммерции в целом, а для руководителей важно, что их работнички отвечали веяниям времени и были современно образованы, но на самом деле ничего в себе не вносит, просто звучит круто и бумажка новая у вас, но можете меня не слушать, поступайте как вам хочется, если в вас не видят специалиста в вашей области без МВА, то может стоит задуматься?