Ви
Виталий

помогите, забыла термин, как называется, когда используют свое служебное положение.

ну например, преподаватель использует свое служебное положение

Сергей Кузьмин

Превышение полномочий?

Витя Беляев

1. Коррупция
2. Блат (но это скорее использование связей)
3. Злоупотребление властью или служебными полномочиями
4. Тирания (относится к правительству)
Вы же спрашиваете именно об исопльзовании служебного положения в личных целях?

Олег

Свинство.

Оленька Береснева

Злоупотребление))

Ал
Алексей

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ властью или служебным положением ИЛИ "административное право".

Рустам Фазлиев

Коррупция однозначно.

Валентина Калайгерда

административный ресурс