Настя Горетова

с чем можно сделать роллы ?

Александра Фатикова

Роллы с тунцом

Комбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями, но не перемешивая, накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нанести вдоль риса посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца сечением 1х1 см, свернуть ролл. Свернуть остальные роллы. Разрезать роллы, начиная с первого острым смоченным водой ножом пополам, сложить половинки рядом, подровнять второй конец, разрезать роллы на 3 одинаковые части. Выложить на прямоугольные тарелки торцом вниз, подавать по 6-8 штук, с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
150 г свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса для суши (калроуз, нишики) ; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4-5 листов нори; 10х10 см водоросли комбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь

Наталья Богомолова

с мясом епта, и побольше мяса!

Елена Кочергина

как сделать роллы дома. Понадобится: нори; крабовые палочки; слабосоленая семга или форель; рис; соевый соус. Итак, сначала варим рис. Берем обычный «круглый» рис, перебираем и моем. Кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой 1:2. Как вода закипит, добавляем 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. столового уксуса (в расчете на стакан риса) . Перемешиваем (после этого больше не мешаем!) , убавляем огонь и варим до готовности. Рис остудить до комнатной температуры. Он должен получиться очень липким. После того, как он остынет приступаем непосредственно к процессу. Вообще-то это делается на специальном коврике, но поскольку мы делаем русские роллы, вертеть их будем на столе .

Роллы будут с крабовыми палочками и слабосоленой семгой или форелью. По желанию можно добавить огурец, или авокадо. Нарезаем ингредиенты полосками. Теперь внимание! Кладем лист нори более гладкой стороной вниз. Смачиваем руку в воде и смазываем нори. Если перепутать стороны водоросли она очень быстро скукожится от воды и вы не успеете завернуть начинку. Далее поступаем согласно картинкам. Если вы хотите сделать роллы и суши так как их делают японцы, придется потренироваться 🙂 И не забудьте про соевый соус. Роллы будут с крабовыми палочками и слабосоленой семгой или форелью. По желанию можно добавить огурец, или авокадо. Нарезаем ингредиенты полосками. Теперь внимание! Кладем лист нори более гладкой стороной вниз. Смачиваем руку в воде и смазываем нори. Если перепутать стороны водоросли она очень быстро скукожится от воды и вы не успеете завернуть начинку. Далее поступаем согласно картинкам. Если вы хотите сделать роллы и суши так как их делают японцы, придется потренироваться 🙂 И не забудьте про соевый соус.

Николай

gotovlju iz semgi, luka i kornishonov...