Lemand

почему цветок не краснеет ?

Дмитрий Титов

Какой? Пуансетия? У нее листья краснеют когда она собирается цвести. У педилантуса покраснение края листьев получается при ярком солнце, Уточните какое растение Вас интересует

Mihal

Может он белым должен быть.... или жёлтым?

Виктор Дейнеко

Потому что он не плод )

Дм
Дмитрий

было такое у нас с пуансетией
купили в пору цветения
отцвело
а потом так и стояло годами как зелёное дерево
пока не выкинули

Евгения Бойченко

Если вы говорите про соцветие (а не про листья) , то может не краснеть от недостатка фтора! Удобрение нужно! Если про листья - мало солнечного света. Это основные причины.

Ира Рысина

Особые хитрости надо знать---Для формирования цветочных почек ей необходимо находиться в полной темноте не менее половины суток и месяца полтора.... на голову ей светонепроницаемый черный пакет.. . на часов 15...