Галина Тихонова

Выбор сечения клинового ремня?

Как узнать какое сечение клинового ремня, узкое или нормальное? Если передаваемая мощность равна 8 кВт, а число оборотов ведущего вала 1200 об/мин

Vlad Shklyarenko

Номинальный вращающий момент, развиваемый электродвигателем на быстроходном шкиве (формула) T=9550*Pэд/nэд.
Подставляем свои данные и вычисляем. Затем по таблице стандартов определяем необходимый размер.