Алексей Антонов

Почему люди так массово едут заграницу на пляжи?

Никогда не понимал того, почему люди пачками улетают в Турции и Египты чтобы поваляться на пляже вместо нормального культурного отдыха с экскурсиями и прочим.

Алексио

Потому что собственные пляжи слишком дорогие, а те, что дешевые даже бомжам не подходят для отдыха.

Liuda Kirkova

А я никогда не понимал и не пойму людей, которые указывают другим, что делать. Человек пашет целый год, зарабатывает на отдых, а потом должен пойти к Роме и спросить, куда ему поехать.

Tatyana Yugay

А я не понимаю тех, для кого отдых - это экскурсии, походы и поездки по каким-то местам. Для меня это такой же труд, как и работа. Так что один отпуск отдыхать, т. е. валяться на пляже, ходить вечером по рестаранчикам, магазинчикам, в общем отдыхать. А второй отпуск - это поездка именно в познавательных целях, когда к концу дня так находишься, что еле до кровати доползаешь.

Рашид Алиев

Одно другому не мешает, если что. или Вы всерьез думаете, что люди, которые едут на курорты - весь день лежать пузом к верху на пляже? Конечно нет. Такие есть, но ровно такое же количество и тех, кто совмещает экскурсии и валяние на плже. А почему за границу? Да потому что ДЕ-ШЕ-ВЛЕ. . да и расскажите мне, где в России найти чистые пляжи и чистое море, где можно купаться? Что то я таких не знаю.

Парамонов Иван

А подскажи мне пляжи в России, которые по своему качеству, комфорту и уровню сервиса соответствуют заграничным? Про геогорафические условия я пока не говорю...

Ал
Алек

Ну вообще-то в Турции и Египте тоже можно на экскурсии съездить. Да и не видела я не одного человека, который сутками мог бы лежать тюленем на пляже. Культурно отдохнуть можно в любой стране, не обязательно для этого ехать в Рим или Париж.
Хорошо совмещать пляжный и экскурсионный отдых, а когда постоянно экскурсии, экскурсии, переезды, музеи, выставки-это не отдых, это каторга, после такого "отдыха" каша в голове и еще две недели дома будешь отлёживаться, чтоб в себя прийти.
Отдыхайте так, как вам удобно и не оглядывайтесь на других и не пытайтесь никого понять. Почему -то те, кто предпочитает "культурный отдых" всегда много выёпываются, так же, как и те, кто летает за границу самостоятельно без туроператора, прямо самомнение у таких людишек просто зашкаливает, больше видимо нечем самоутвердиться.

Юрий Никулин

Это по кому вы так судите? Во-первых, исторических экскурсий в экзотических странах не так и много. Люди едут на море отдыхать, а не поэкскурсиям ползать. Во-вторых, сам экскурсионный бизнес за границей построен прежде всего на коммерции-галопом по европам и в лавки, где у гидов процент. А потом, кто откуда едет.... если с деревни Гадюкино-то ещё тянет на музеи, а когда ты сам с питера, где эти музеи в каждом пятом доме.... уже не тянет. Люди едут с холода греться на море, загорать, купаться. В России отдых-отстой, это знает любой, бывший за границей. Все эти Сочи и Одессы-помойка рядом с Египтом или Турцией, а цены практически такие же, даже дороже.... В Паттае на экскурсии мы грохнули около 30 000, а это достаточно не мало. Не у всех есть столько с собой баблища, кататься по экскурсам.... В Египте полно экскурсий и на пирамиды, и на нил, и в древние города. Тоже очень не дёшево, кстати. В этот раз в Шарме мы поехали в храм Ектерины, Израиль и Иорданию. Около 400 баксов на человека плюс там ещё до фига. И что? От Израйля я переплевалась. Устали как черти, хотя я ехала не паломником. а просто туристом, который любит комфорт. На мёртвом море 40 минут, в лавках-часа полтора. Ну Петра хороша конечно, но 70 баксов вход на секундочку. Ущелье, горы и красивый фасад в горе. всё. Больше там смотреть не на что. Хорошо гид был отличный.... Храм Екатерины ещё хуже. Глотающий слова гид, всё галопом, ни хрена не понятно. . .Прочитала про Екатерину уже по приезду в инете. А в давках опять же час.... Так что лучше не портить себе отдых и ехать на море и развлекательные экскурсии. По крайней мере сэкономишь деньги и не получишь отрицательных эмоций...

Сергей Андреев

Людям, живущим в северных широтах, хронически не хватает солнца и витамина Д.
Вот и едут заполнять аккамуляторы.

Ко мне подруга из Швеции только за солнцем приезжает - никакие Акрополи и храмы ей не нужны! Говорит, как же мне хочется солнца! Уходила на пляж в 10 утра, брала с собой воду и фрукты и возвращалась к 6-7 вечера)))

Андрей Сазонов

На большее.... у них в умах не хватает.... Хотя не нашего ума это дело

Наталья Сорокина

потому что каждому свое . странно было бы, если все люди на Ваш вкус ориентировались, верно ?))))

Валентина Саратцева

кроме того, море и пляжи - это СПА, необходимо дла релаксации, тонуса, купание хорошо для тела, кожи. Достаточно на берегу часа 2-3 побыть, Тролль 🙂

Марат

По тому, возможно, что климат на бОльшей части нашей страны такой, что хочется хотя бы в отпуске побольше солнышка, а витамин Д, кстати, жизненно необходим организму и именно достаточное пребывание на солнце в летнее время обеспечивает его почти годовой запас.

Кстати, число европейцев, проводящих свои отпуска на пляжах, во много раз превосходит число россиян.

Кроме того, вкусы и пристрастия у людей разные, многие совершенно не понимают, какое такое удовольствие можно получать от экскурсий?

Владимир Федосеев

Все люди разные - одни любят активный отдых (треккинг в горы, спуск на байдарках и тд.) , другие любят "ленивый пляжный" отдых (напашутся на работе и хотят только поваляться на солнце) . Так что каждому свое.

Аида Турсуналиева

а что бы потом в автобусе при всех трепаться по телу как она с Якиным была на пляже за границей

Александр Лебедев

Чтобы отдохнуть от всего!

Илюшка

Вы наверное еще молоды и поэтому желание человека валяться на пляже и особенно при системе все включено у вас вызывает удивление. Представте себе ситуацию что вы уже пенсионер и зимой в наших квартирах надеваете теплые носки. А в Тайланде носки не нужны. А ночной чартерный рейс у пенсионера и так забрал нергию да и обратно чартер часто задерживается и снова ночной. Также при наличии малолетних детей. Поэтому я прекрасно понимаю его и стараюсь либо качественный пляжный отдых на первой береговой линии с собственным пляжем и наличием развитой инфракструктуры у отеля если нет системы все включено либо городской дешовый отель при эскурсионке а на двух стульях трудно усидеть хотя меня удивляют люди купившие дорогой номер у моря и проводящие свое время например в Камбодже или на реке Квай это касается поездки в Тайланд. Но это право кажого и у каждого свой выбор.

Инга Кумар

у всех людей свои и разные интересы
нужно ЭТО понять и всё остальное про людей станет понятно

Вячеслав Сидоров

Я вот съездила один раз в Турцию и в Эмираты, теперь не хочу больше на пляжный отдых.

Соколова Юля

Ну холодно у нас в стране. Хочется солнца! И что плохого?
А вы любите экскурсии - ваше право! Это же прекрасно, когда каждый может выбрать то, что именно ему по вкусу.

Dimka Zima

О, значит, у Вас еще все впереди - поймете.

Мария Калинина

ЧИСТО на пляж я бы не поехала за границу, честно вам скажу. Люблю, когда пляжный отдых сочетается с экскурсиями и прогулками по новым городам и местам. Целыми днями пляж, пляж, пляж это не моё.

А у других людей свои причины. Только удивляет то, как некоторые гордятся тем, что они едут ИМЕННО на пляж и как искренне удивляются подобным вопросам. Меня вот ваш вопрос не удивляет, я тоже всегда поражаюсь, когда выкидывают по 150 тысяч на дорогой отель в Турции, чтобы там только купаться, есть и спать. А потом ещё такие невинные - что ж, вы мол удивляетесь-то?)) ) Меня, например, такое ОЧЕНЬ удивляет. В мире столько всего интересного, кроме этих морей и пляжей.... Так что я в целом разделяю ваше мнение)

Лиличка Чаплыгина

У нас полгода зима, в июне могут быть ещё заморозки, а в августе дожди и тоже первые заморозки на почве. Летом вода в Балтике холодная. Людям нужно для здоровья и выживания солнышко и море чтобы позагорать и поплавать.

Юл
Юлия

Я лично понимаю тех людей, которым хочется и пляжного отдыха и экскурсий одновременно. Мне больше 3-4 дней на пляже валяться нет желания-хочется "развлекухи" в виде музеев и обзорных впечатлений. А "наш берег" всего это в качественном виде не дает-опробовано! А зачем тогда спрашивается платить за то что тебя не устраивает? ! Платить за испанские и греческие фрукты в СочЯх.... Да много аргументов можно привести не в пользу Российского южного побережья морского.