Светлана

при оплате кредита каждый раз брали комиссию. как вернуть эти деньги?

Александр Леонов

А с чего вы взяли что вам должны их вернуть? Если комиссия прописана в кредитном договоре, либо она вздымалась организацией осуществляющей прием платежей по своим тарифам, то вернуть эти деньги невозможно, это вполне законная обоснованная комиссия на которую вы согласились заключив кредитный договор или пользуясь услугами, перевода денежных средств в сторонних платежных организациях ( почта, другой банк итд) . За разъяснениями можете обратится на горячую линию своего банка.

Holod

Легко и просто, напишите жалобу в Роспотребнадзор, приложите копию договора и квитанции. Не важно подписали вы договор или нет, если договор противоречит ГК РФ, он признаётся недействительным. Почитайте закон, он на вашей стороне.

Татьяна *****

Комиссия входит в ДОГОВОР на получение кредита. ЧИТАТЬ надо было раньше.

Игорь Летов

никак их не вернуть, а кто вообще сказал что их вернут

Павел Броник

ну почему же... у меня в договоре нет такой комиссии
и платила я без неё..
мой интернет-банк её не требует))))

Екатерина Семирова

где вы слышали что возвращали комиссию?

ДА
Динара Андержанова

может, почта брала за свои услуги. (на почте оплачивали) или другой банк (в другом банке оплачивали) . Тогда не сможете вернуть.

Юлия Кожарина

Пунктом 2 ст. 5
Федерального закона Российской Федерации от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и
банковской деятельности" (далее - Закон о банках и банковской
деятельности) установлено, что размещение привлеченных банком денежных средств
в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за
свой счет