Сергей Журавлев

швейная машинка Подольск-142. Маховое колесо крутится, а игла стоит на месте. Как устранить проблему?

Все нитки заправлены правильно, почистила челночное устройство, все ровно игла стоит, хотя когда нажимаю на ножную педаль маховик крутится. Что это может быть, как устранить проблему?

Лёва-Карине Гаспаряны

на маховом колесе в середине поверните по часовой стрелке механизм хода, может его отключили, когда шпульку мотали

Ан
Аня

Причина данной неполадки - выпадение или стачивание штифта, расположенного в центральной части маховика. Этим штифтом маховик удерживается на оси вала, проникая в его паз. Следует снять маховик, прочистить штифтовый канал и заменить сам штифт. Будьте счастливы!