bi
biach007

Виски и Ром.. . Ваш совет

Уважаемые форумчане. Посоветуйте виски и ром которые можно будет пить в чистом виде, без отвращения, не очень сильно дорогие. Прошу ток по теме. Спасибо.

Лена

Нет, Баккарди и Малибу я вам не советую - это грубые, дешевые сорта. Увы, для приобретения качественного товара придется потратиться. Но вы не пожалеете! Я вам не предлагаю тратить по 300 дол за бутылку, отнюдь нет. Рекомендую ямайский и гавайский ром. Просто если виски - то какой? Скотч? Бурбон? Ирландский? Шотландский? Я рекомендую Скотч - односолодовый, не смешанный. Бурбон - производства США, желательно из Кентукки или Теннесси. Джек Дениелс - как раз бурбон, качественный, но слишком раскрученный бренд. Есть такой бурбон "Дикая индюшка" (Wild Turkey) - очень хорош.

Арвен

Виски - Джек Дениелс или Блэк Лейбл, ром - Бакарди или Малибу.

Владимир

Джек Дениелс вискарь, а ром Бакарди

Настенька

ну если не дорого, то тогда
ром из Гватемалы Zacapa Centenario Solera Gran Reserva Especial,
виски Macallan 1851 Inspiration из Шотландии

Наталья

Виски на мой взгляд отрава. Ром- бакарди.

Гульнара

Ром не бакарди и не капитан джек. Остальные у нас представленные- пить можно, например варадеро и сантьяго де куба, разумеется все темные сорта. Из виски дешевый вильям лавсонс. А вообще темный ром и виски не принято мешать, их пьют чистыми.

Арина

Я бы выбрал:
- виски Bushmills;
- ром Angostura 7 лет.

Сашуля

только не бакарди и не джек дэниэлс. Как правильно уже заметили ром лучше пуэрто-риканский, а виски односолодовый и ирландский.

Екатерина

Виски и ром пьют в чистом виде. Насчет "очень сильно дорогие", экономьте на количестве, а не на качестве.

Папапа

Ром - Рон Барселло Доминикана 15-и летний, Виски - Гленфиддик 15-и лет.