Альбина Гасиева

Правда что Вселенная не бесконечна? это же бред.. . как она может быть бесконечна?

Я считаю что у Вселенной есть конец, граница типа там где уже ничего нет, даже времени нету. И то что наша вселенная 1 из много много других. Типа за чертой вселенной, другая вселенная в которых другие законы физики непонятные человеческому разуму. Как мультивселенная.

Вот госпадину RW промыли мозг. он представил вселенную ввиде отрезка. А я имел ввиду чт оу вселенной нет начала и конца. И то что вселеная это как мыльный пузырь. а не отрезок. Мозг себе отрежь.

А Ванга говорила что у вселенной есть граница

Андрей Козлов Просветленный (54912) 1 час назад

Елена Мосина

Понятие "бесконечность" это бред)

Сергей Боровик

🙂 этот вопрос мучает многих. У нас мозг так устроен что мы не можем представить нечто абсолютно бесконечное.

Ан
Анна

Вселенная это бесконечное движение космических тел в пространстве времени ...Человек не способный поверить в эту действительность - недалёк ...Если же Вы представляете, что где то есть какое то начало или конец ( неважно, как мы это назовём ) - попытайтесь доказать это ...и назовите эту границу правильным определением ...Бесконечность это измерение, в рамках которого человеку трудно ориентироваться ...Поэтому трудно поверить . может быть в молодости в то, что движение космических тел происходит именно в этом измерении, именуемом - Бесконечность !

Любовь Задорожная

Вселенная-это ваша информация о ней, это состояние сознания.. ) )
Чтобы время вас томило своим присутствием надо стать несчастным Чтобы оно для вас исчезло- надо стать счастливым. Время нельзя взять или отдать, его можно только почувствовать- наполненность (занятость) или пустота (безделие) . . ) ) . .Надо больше времени- меньше заполняйте ненужным (тем что приносит огорчение или вообще ничего не приносит) или уменьшайте объем делаемого (восприятия) до полного осознания вашего Я. Хотите меньше его наблюдать- займитесь тем, что приносит радость или больше заполняйте объем делаемого (восприятия) до полного устранения вашего Я..)) ) )
На самом деле никакого времени нет.. ) ) Есть объем и наполнение этого объема. Человек это наполнение (величину наполнения) ощущает как бы поток-"время ".Это наполнение рождает его "Я и "чувства"-радость (невидение величины наполнени ("потока")) и горечь (видение величины наполнения ("потока"))
Т. е. наполненный объем устраняет "Я" и приносит радость. Т. е. "Я"-это состояние информационого наполнения сознания, субъективно выражаемое как "чувство" радости (востребованности) или занятости (объёма) -деловитости (делания) .
"Не-Я"- это состояние информационного опустошения сознания, субъективно выражаемое как "чувство" горечи (ненужности) или пустоты (объема) -безделия (неделания)
Соответственно,
со-знание- это состояние информации (есть-нет) -информационный объем-объем информации. .
"Я"(мысль) - информационный объем, состояние информации "есть"-наличие информации-субпространственный способ определения присутствия информации.
"Не-я"(не-мысль) - информационная пустота, состояние информации"нет"- отсутствие информации- субпространственный способ определения отсутствия информации.
Чувства- это квазивременнОй способ определения наличия (радость) или отсутствия (горечь) наблюдения информации.
Душа- это вневременнОй и внепространственный способ определения обнаружения информации.
Дух- это состояние души-способность определить способ передачи состояния информации. .
Тело- пространственный способ определения пребывания информации.
Вывод : Всё есть информация. Я и Мысль это одно и то же. "Я"(мысль) -это дополнительное суб-измерение (L) в пределах пространства.... Душа и Дух это одно и то же. Душа и Дух- это сверхизмерение.

Алиса

Конечная вселенная тоже бред) А что за ней? Время это вообще лишь наша абстракция, в природе его нет.

Ев
Евгений

Пересчитай шпалы на всех железнодорожных путях. Потом звезды, которых возможно уже нет. Нам пока это не нужно знать. Мозг не готов

Лана Касенкина

Да, бесконечна!
В противном случае, малограмотные люди будут вынуждены отвечать на вопрос: а где начало?
Её бесконечность доказана астрофизиками! Не знают этого только малограмотные!
Ты, как человек думающий, стоишь на верном пути, ты понимаешь, что "есть другие пузыри". Но у тебя сразу исчезнет каша из головы, если ты будешь считать ОДНИМ пузырём НАШУ ЧАСТЬ всей Вселенной!
Кроме того, ты, видимо, насмотрелся недоумков журналистов из ТВ, которые тоже, как и ты, не понимают, что такое "время"?! Поэтому ты и бредишь, что "может быть ситуация, когда нет времени", поэтому ты и бредишь, что могут быть "другие законы физики"!
Пойми, химические элементы - ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ОДИНАКОВЫЕ, поэтому и законы физики будут одинаковые! И нет и не может быть никаких других элементов и законов!

Даша Кузнецова

Что называть Вселенной?

Первое что приходит на ум – все окружающее нас пространство: звезды, планеты, галактики и все, все, что может существовать за пределами земной атмосферы.

Со временем, стали сомнительными попытки выхода за пределы солнечной системы, как впрочем, раньше казалось невероятным полететь на ракете в космическое пространство. Летательные аппараты, посланные к границам солнечной системы, через некоторое время перестали подавать признаки жизни, в связи с чем возникла мысль о том, что граница нашей солнечной системы является чем-то большим, чем просто траекторией движения Плутона, 10 планеты или метеоритов пояса Койпера.

Возможно, солнечная система существует как нечто целое и неделимое, наподобие поля с Солнцем в середине, и имеет вполне материальные границы. Возможно, не зря в древности люди считали, что звездное небо нанесено на купол вокруг Земли, наподобие дырочек в зонтике Маленького Принца.

Другой, реально ограниченной системой, является наша планета Земля, куда поселили людей и где они находятся по сей день, лишь изредка пытаясь вырываться (порой за большие деньги) навстречу неизвестному и большинство стремится вернуться назад.

Выходит, Земля - тоже своеобразная Вселенная для людей, которая живет по своим законам, люди – лишь часть этой Вселенной или составляющая этого Мира.

Другой неожиданной Вселенной является Человек, который тоже имеет вполне определенные границы, которые не так-то просто покинуть. И не является ли его душа вселенной в человеческое тело, а тело, вселенным во вселенную Земли? Земля в свою очередь, вселенной во Вселенную Солнечной Системы? И так далее до границ нашей представимости о макро- и микромирах…

Получается, что мы живем в «Мире Матрешек» или в мирах, вложенных друг в друга! И понятия границ Вселенной зависят лишь от наших представлений об окружающем нас мире.

Так что же мы назовем Вселенной завтра?

Мамаз Муткин

Не важно что ты считаешь, важно, что физики с тобой согласны ))))

Azamat Musoev

Спросили у Бога и Он ответил: Ара, кареН знает лучше Меня, поэтому своё имя начиняет с маленькой буквы, а Моё кончяет с БОЛЬ_ШОЙ!