Виктория

бесконечная вселенная

вселенная бесконечна потому что если вспомнить теорию относительности то получится что все что где то убывает в тот же миг где то что то прибывает то есть грубо говоря любое событие, любое время уже когда то существовали где то, а сейчас существуют здесь у нас, то есть даже если вселенная взорвется она в тот же момент где то начнет существовать, и если допустим у вселенной есть края то можно предположить что в момент когда долитиш до ее края ты окажешся в противоположной точке вселенной, короче в любом случае если все относительно то невозможно уничтожить или взовать что либо так чтобы гдето это не появилось. на мой взгляд единственное что всегда будет менятся это условия при которых данный обьект или время будут уничтожены и в каком конкретно времени они так сказать возродятся таким образом мы получаем макет практически бесконечной вселенной но всеже это не безконечность поскольку в формате безконечности все это должно повторятся тоесть хоть вариантов развития событий и бесконечное множество в бесконечности они всеже когда ни будь но повторятся таким образом мы получаем парадоксальный ответ на бесконечность-бесконечность это либо бесконечное множество повторяющихся событий которые происходят бесконечно много раз либо же бесконечность стремится к единому циклу этих самых бесконечных событий тоесть если все события которые уже произошли произойдут точно также и в тойже вариации то вселенная просто перестанет существовать. и самое интересное если получится что ее никогда не существовало то и события никогда не выстраивались в такой ряд и никогда не смогли повторится для уничтожения вселенной, значит поидеи вариация событий должна запустится заново, тоесть снова получается безконечное множиство этих вариантов и как не крути не изменным остается лиш один факт, фак того что все это безконечно.... хотя если всеже предположить что безконечности нет вовсе то получится что любое событие индивидуально и безпрецедентно, но в таком случае мы выходим сново в формат безконечности поскольку неповторимых событий во вселенной безконечное множество и в итоге как не крути но всеже рано или позно они начнут повторятся по одной простой причине того что все неповторимо и индивидуально а значит безконечно.

Андрей Овчинников

Че то читать не хочу. Вообще то я считаю что Вселенная просто слишком огромная и кажется человеку безконечной. На самом деле видимо конец есть. Бесконечное число повторяющихся событий - это на самом деле цикличность, как например стук сердца. Но и сердце в конечном итоге не вечно будет стучать. Пока наша Вселенная еще дееспособный организм и по типу человеческого организма спосорбна восстанавливать отмершие клетки, но со временем по тому же принципу она состарится, умрет и просто разложится, это и будет конец ее существования. В свою очередь наша вселенная для кого то является просто каким то электроном, который невозможно разглялеть в микроскоп и с утратой которого жизнь этого кого то не заканчивается. До бесконечности ли эти миры? Никто не скажет. Можно только предполагать.

Кирилл К

много букав и осел не могу сосредоточица

Мария Шмелева

Это ещё Ницше понял