Сергей Ермаков

что едят в Англии на рождество?

Грайр Арушанян

В Англии на Рождество подают плумпудинг. Готовится он из сала, хлебных крошек, муки, изюма, яиц и различных пряностей. Перед подачей пудинг обливается ромом, поджигается и пылающий ставится на стол.
Кроме пудинга, подают индейку под соусом из крыжовника. Вообще на любой праздник в Англии подается фаршированная индейка с овощным гарниром. Последнее блюдо также традиционно и для американцев. Готовится индейка, так же как и обычная курица. Нашпиговывается всем, что завалялось в холодильнике: хлебом, сыром, черносливом, чесноком, фасолью, грибами, яблоками, капустой.

И ещё один подробный ответ из архива Ответов

Юля

чаще всего это фаршированная индейка или жареный гусь и пудинг

Ka
Kaina

В Англии большинство жителей уже не знают, что это за праздник, праздновать открыто его не толерантно. Все едят шаурму, кое кто - Бигмак