Дмитрий Лапин

что вы будете готовить на рождество?

Вера

белые грибы в сметане и печёную картошку

Ри
Ринат

Кутю (именно так у нас называется) варить будем точно.

Аня Смогоржевская

Пироги с разными начинками

С С

без эксклюзивов - обязательно кутя и гусь с яблоками)) ) что-то еще после Нового года не идет традиционно)))

Максим

Всего понемногу, пора печень разгрузить. Больше фруктов и овощей.

Лариса Скобелева

рождественскую индейку

Зв
Звездa

пастрому из курицы, пироги из дрожжевого теста, сельдь, рецепт понравился http://www.povarenok.ru/recipes/show/81338/

Виктор Семилетов

Торт Санчо Панчо с ананасами У нас сегодня на десерт торт Санчо Панчо с ананасами. Помимо того, что торт получается красивым, пышным, так он еще и вкусный и очень сытный. Главное — не отходить от рецептуры его приготовления. Кусочек такого тортика утром со свежеприготовленным кофе — и до обеда даже думать о еде не захочется! Ингредиенты:
Для коржей: 1) яйца — 5 шт. , 2) мука — 200 грамм, 3) какао — 8 ч. л. , 4) сахар — 200 грамм, 5) сливочное масло — 100 грамм, 6) разрыхлитель — 2 ч. л. , 7) сода — 0,5 ч. л. , Для крема: 1) сметана — 800 грамм, 2) сахар — 200 грамм, 3) ананасы консервированные — 3/4 банки, 4) грецкие орехи — 100 грамм. Пошаговый Рецепт Торта Санчо Панчо1. Растапливаем масло на водяной бане или просто в сковороде.
2. А пока смешиваем яйца с сахаром (200 грамм) и хорошенько взбиваем блендером, пока массы не станет почти в два раза пышнее.
3. К взбитым яйцам добавляем растопленное сливочное масло и вновь взбиваем блендером.
4. Муку просеиваем через сито, добавляем соды, перемешиваем, и полученную массу — к взбитым яйцам. Размешиваем блендером.
5. Затем кладем в нашу массу какао и разрыхлитель и опять взбиваем блендером.
6. Выкладываем все в форму, учтите только, что тесто поднимется раза в 2, в 2,5 и оставляем в духовке на 50 минут — 1 час на самом маленьком огне (если духовка хорошая, то может и меньше) . Проверить готовность можно проткнув корж зубочисткой, если на ней остаются крохи теста, значит еще не пропеклось.
7. А пока можно приготовить крем. Сметану смешиваем с сахаром (200 грамм) и также взбиваем блендером.
8. Когда тесто приготовится, ему нужно дать остыть.
9. После этого разрезаем его на 3 коржа, причем один самый большой в диаметре (если форма для выпечки конусообразная) должен быть высотой примерно 1,5 см — он будет основой торта, остальные — напополам.
10. Остальные два кожа разрезаем на кубики.
11. Грецкие орехи очищаем от шелухи, измельчаем в блендере (или засыпаем их в пакетик, похлопываем толкушкой или молотком для отбивания) .
12. Ананасы делим на кусочки.
13. На тарелку кладем 1-й корж — основу, тщательно смазываем ее кремом, не жалеем, надо, чтобы корж хорошо пропитался кремом и был сочным.
14. Сверху посыпаем грецкими орехами и кладем кусочки ананаса.
15. Кусочки коржей делим примерно на две равные части и опускаем первую половину в емкость со сметанным кремом. Хорошенько обваливаем их со всех сторон и выкладываем сверху на кусочки ананасов, прижимаем их по-плотнее друг к другу.
16. Затем посыпаем сверху грецким орехом, кладем ананас и вторую половину кусочков коржа, также предварительно обмакнув их в креме.
17. Остатки крема разливаем по торту. Сверху посыпаем оставшимся грецким орехом и убираем на 2-3 часа в холодильник.
А после этого можно греть чайник и угощать всех домочадцев (и не только) нашим приготовленным своими руками тортиком!

Милашка

Домашние шашлыки из курицы

* 800 г
нарезанного кубиками куриного филе

* 1 нарезанный
кубиками красный перец

* 1 нарезанный
кубиками желтый перец

* 2 нарезанных
кольцами маленьких кабачка

* 2 ст. ложки
оливкового масла

* 2-3 ст. ложки
лимонного сока

* 2-3 ст. ложки
оливкового масла

* Соль, перец

* Приправа для
курицы

* Листья салата
для подачи

1. Замочите деревянные шампуры в воде на 30 минут.
Смешайте соль, перец, масло, лимонный сок и приправы и замаринуйте курицу с
овощами. Через 30-40 минут нанижите куриное мясо на шампуры вперемежку с
овощами.

2. Разогрейте сковороду гриль, обжарьте шашлычки по 5-6
минут, периодически переворачивая, или до готовности. Или же запеките в
разогретой духовке при 200 °С.