Se
Sergey

чуть выше кадыка появились 2 шарика сначало не придал знаению, но современем один шарик увеличелся, что это может быть?

уже давненько чуть выше кадыка появились 2 шарика, когда их трогаешь они подвижные, сначало не придал этому значения, но сейчас один из шариков увеличелся, иногда колит кадык, при сглатывание слюни как будто что то мешает, подскажите может кто сталкивался с этим? что делать? куда идти? чем лечить? что это? зарание спасибо!

Настена Сенина

Обязательно покажитесь врачу! Не хочу пугать, но, возможно, это серьезное заболевание. У свекрови вырезали такой шарик, успели.

Малика Тициан

ну Вам лучше к врачу, возможно лимфы воспалились, особо не затягивайте, мой совет

Мария Солнцева

Может воспалились лимфоузлы?. У мамы было такое с размером шишки, врачи наговаривали страшное, биопсию щитовидной железы сказали немедленно сделать, а оказалось воспаление лимфоузлов, у мамы само прошло, она полоскала горло эвкалиптом.

Максим Плуталов

НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!
Симптом тревожный.
Обследование позволит поставить диагноз.
Желаю Вам здоровья!

Алевтина =)

То, что там нет лимфоузлов, ни о чем не говорит! Это, может быть и эктопированная лимфоидная ткань. Так же, не исключено наличие аневризматических (а, может даже шунтирующих) сосудистых образований. Вам бы, посрочнее, к ЛОР-ХИРУРГУ!