Борис Пустоветов

вот мой сын спрашивает что такое склонение???

Сергей Кузьмин

Склонение - это изменение имен существительных по падежам (для большинства имен и по числам) , а для прилагательных и других согласуемых слов также и по родам.
Например, строится дом-отошел от дома-вижу дом-подошел к дому-любуюсь домом-живу в доме (единственное число) ; строятся дома-отошел от домов-вижу дома- подошел к домам- любуюсь домами-живут в домах (множеств. число) . Красивый (мой, пятый, строящийся) дом, красивая (моя, первая, читаемая) книга, красивое (мое, первое, купленное) платье, красивые (мои, первые, прочитанные) книги.

Alexander Pitch

Магнитное склонение - это разность между истинным и магнитным меридианами. Склонение частей речи - это изменение их по падежам. А ещё бывает склонение к сожительству и много других значений слова "склонение".

Ириша

как я понял, мамочка сама в школе не училась...

Олег Тарураев

Склоне́ние (от лат. declinatio, «отклонение» от основной формы слова) — словоизменение именных частей речи (существительных, прилагательных, числительных) . Обычно под термином «склонение» подразумевается словоизменение по грамматическим категориям числа и падежа.

Наталья Тенькова

А мама не знает, что ответить, цивилизация епт

El
Elizaveta

Откройте учебник русского языка

Олег Панк

а в школе маме не рассказывали об этом? Мама в школу не ходила? Или мама училась на двойки? Это изменение имен существительных по падежам.. . Вам и падежи перечислить?

Андрей Лахурин

спросите у вики педи!!