Сергей Горохов

Законы Ньютона Дайте пожалуйста точные определения 3х законов Ньютона

Оксана Певень

закон 1: если на тело не действует другое тело (тела) или сила, то тело остается в покое или движется по прямой с постоянной скоростью
закон 2: чем больше масса тела, тем большая сила нужна чтобы тело разогнать:

a=F/m ---именно в таком виде а не в виде F=ma применяется 2 закон в космонавтике

закон 3: всякому действию есть равное противодействие: F=-F

с какой силой ты давишь своим задом на стул, с такой же но направленной в обратную сторону стул давит тебе в зад, но так как численно силы равны а по направлению противоположны, то суммарное их действие на твой зад равно 0