Анна Павлова

Пребывание граждан Украины с 2014 года на территории РФ

Добрый день, может Вы подскажете, как быть, на основании
нового Федерального закона Российской Федерации "О внесении изменений в
статью 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и
въезда в Российскую Федерацию" и статью 5 Федерального закона" О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от
28.12.2013 г. № 389-ФЗ.

У
моей мамы знакомый гражданин Украины, проживает в Самаре, и там же работает,
его насторожил новый закон, как быть в данной ситуации, есть ли выход из
сложившейся ситуации: может ему оформить патент на работу, или, к примеру, моей
маме оформить «приглашение» на его имя на временное пребывание, на территории
РФ, или в связи со сложившейся ситуацией на Украине можно присвоить ему статус «беженца» .

Есть
ли выход в обход закона? (чтобы хотя бы раз в год пересекать границу с Украиной? )

Надежда Ильина

И все-то вы в обход закона хотите свои дела делать. Возмутительно.

Екатерина

Лучше задавать такие вопросы здесь http://otvet.mail.ru/law_visas/

Св
Светлана

Вот они хохлы, вечно нае... обмануть хотят.