Рустам Рустам

что значит не созидательные силы а разрушительные?

Константин Буряков

Созидание-создание, творчество, сотворение.
Разрушение- уничтожение, разламывание, распад, разваливание.

Наталия

Не созидательные силы... Разрушительные силы порождаются Негативом, негативными силами. Это всегда - деструктивные силы.

Эти силы разрушают, разъединяют, уничтожают, перерабатывают.. .

В восточных эзотерических системах - это Энергия Инь. Энергия поглощения, разложения (иногда -гниения) , распада, расслоения, отрицания, "стирания", аннигиляции.

Условно она называется "женской" силой и энергией.

Это энергия "Тьмы, Ночи, Зимы, Холода, Смерти (умирания) , а также - сырости, сырой земли, воды, Луны и т. д. . Фаза новолуния, убывания луны.

Позитивная Энергия - рождает созидательные Силы, конструктивные - то есть силы, которые строят, творят, объединяют, синтезируют.

У восточных эзотериков - это проективная энергия Ян (ь) .

Это - Энергия Света, Тепла, Огня, Жизни.

Это излучающая энергия. Условно называется "мужской" силой и энергией.

Это энергия Солнца, Рождения, зарождения, творения, со-творения, творчества.. . а также - лета, радости, прибыли и т. д.

Полнолуние, растущая Луна.

Обе силы находятся в равновесии и на Земном Шаре и во Вселенной, в Космосе.

Когда же баланса нет, возникает смертоносная, болезнетворная энергия Ша.

Поэтому так важно в жизни соблюдать баланс энергий между энергией Инь и энергией Ян.

И человечеству, и Вселенной - нужны обе силы в гармонии и равновесии. Одно невозможно без другого.