Наталья Степина

какая из ядерных бомб имеет более разрушительную силу, плутониевая или урановая?

Буфет

Плутоний в природных условиях не встречается. Оружейный плутоний специально нарабатывают в ядерных реакторах. Делаюь это специально для начинки ядерных боеголовок. Следовательно плутоний более эффективен, поскольку уран можно обогатить в процессе переработки руды, без всяких реакторов.

Артем

водородная самая мощная бомба в мире

Ал
Александр

плутониевая она же водородная