Елена Гурщенко

Чем отличается Хроники от Анналов!?

Ali Jabbor

Хроники - погодовые записи событий, не имели принципиальных отличий от других типов исторических сочинений — анналов и т. н. историй (весьма употребительны были «смешанные» название — «Хроника, или Анналы» , «Хроника, или История») .
Собственно Xрониками назывались обычно исторические сочинения, которые, в отличие от анналов, содержали более подробное и связное изложение событий, но уступали историям в степени авторской систематизации и осмысления материала.

Assyr

Ответить конечно можно - подробно, со ссылками и пояснениями .
Только вот, чтобы это понять, придётся узнать, что такое "Хроники" , или "Анналы" , самостоятельно . А это уже само по себе снимет вопрос.