Руслан

Где можно выучиться на антрополога? Есть ли у нас в России такая профессия? Есть ли она в Воронеже или Питере?

Александр

Антрополог – учёный, специализирующийся на изучении человека как биологического вида.
Где учатМосковский государственный университет им. ЛомоносоваБиологический факультет (кафедра антропологии) Специальность «антропология» . Специализации: «общая антропология» , «антропогенез» , «морфология человека» , «этническая антропология» . Российский государственный гуманитарный университетУчебно-научный центр социальной антропологииСпециальность «социальная антропология» . Специализации: «социальная антропология регионов мира» , «этология человека» . А также другие вузы, обучающие по специальностям «Антропология» (как правило, на биологических факультетах университетов) и «Социальная антропология» .