Лёня Мариев

Подскажите, пожалуйста. Из каких фильмов сделаны все части "ОЧень страшное кино".

Я знаю, что 1 часть-это "Крик", а остальные 4 части? распишите, пожалуйста.

Юрий

Очень страшное кино

Пародируемые фильмы:

«Крик» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» — основная сюжетная линия.
«Крик 2» — сцена смерти Рэя и Бренды в кинотеатре; Синди, убегая от Убийцы по лестнице, бросает в него сначала вазу, потом велосипед.
«Худеющий» — в прологе Дрю сбивает её отец, когда жена делает ему минет.
«Шестое чувство» — фраза Коула «Я вижу мертвецов» , которую произносит Мелкий, находясь под кайфом.
«Матрица» — киноприёмы в финальной драке между Убийцей и Синди (застывание в воздухе и бег по стенам) .
«Американский пирог» — Синди, занимаясь сексом с Бобби, спрашивает его: «Как моё имя? »
«Ведьма из Блэр: курсовая с того света» — сцена убийства оператора, снятая «от первого лица» .
«Подозрительные лица» — финальная сцена, юродивый полицейский Дуффи становится нормальным человеком.
«В Тупике» — сцена, когда Рэй пытается ударить ножом Бобби.
«Сияние» — убийца, прежде чем появиться перед полной девушкой Тиной в гараже, произносит «Redrum».
«Смертельная битва» — Синди применяет на убийце знаменитый ножной приём «велосипед» , известный по серии компьютерных игр «Mortal Kombat» в исполнении Лю Кана.
«Хэллоуин» — Момент, когда убийца наблюдает за Синди со двора школы.

Очень страшное кино 2

Пародируемые фильмы:

Поли Экзорцист
Гарри Поттер
Пункт назначения
Реклама фирмы Nike
Невидимка
Сияние
Призрак дома на холме
Полтергейст
Дракула
Полтергейст 2
Ганнибал
Ангелы Чарли
Тигр, затаившийся дракон
Что скрывает ложь
Кладбище домашних животных
Смерч
Ужас Амитивилля
Изгой
Очень страшное кино — 2 сцены:
Команда А
Слабое звено
Охотники за привидениями
Худеющий
Где моя тачка, чувак? «Sweet» (Дорогой)
Рокки .
Волшебник страны Оз .
Зачарованные —
Шоу ужасов Рокки Хоррора

Очень страшное кино 3

Пародируемые фильмы:

«Звонок» и «Знаки» — основной сюжет фильма.
«Властелин колец: Две крепости» — Мама Бекки говорит как Голлум и даже бормочет фразу «Моё прелесть»
«Матрица: перезагрузка» — сцена в маяке. А также сцена в альтернативной концовке, где Синди, одетая в кожаный комбинезон (пародия на Тринити) дерется с двойниками Табиты.
«8 миля» — Джордж участвует в рэп-дуэли и мечтает иметь мечту.
«Звёздный путь» — одежда пришельцев
«Аэроплан! »
«Брюс всемогущий»
«Цыпочка» — сцена драки между Памеллой и Дженни
«Самолёт президента»
«Другие» — сцена с Майклом Джексоном, где главный герой говорит, что Джексон, прячущийся под вуалью, не его дочь
«American Idol» — сцена на рэп-дуэли, когда Саймон Коуэлл, играющий самого себя, критикует только что выступившего рэпера
«Бен-Гур»
«Джиперс криперс 2»
«Торчки»
«Смертельное оружие 2»
«Халк» — сцена из альтернативной концовки, где Джордж превращается в Халка
«БЕЙСкетбол»
«Техасская резня бензопилой» — девочка-призрак трясёт бензопилой в точности, как маньяк Кожаное лицо
«Шестое чувство» — сцена похорон

Очень страшное кино 4

Пародируемые фильмы:

«Пила»
«Пила II»
«Таинственный лес»
«Проклятие»
«Война миров»
«Малышка на миллион»
«Горбатая гора» .
«Суета и движение»
«Мужчина по вызову: Европейский жиголо»
«Шоу Опры Уинфри»
«Пункт назначения»
«Кинг Конг»
«Исполнитель желаний»
«Ключ от всех дверей»
«Джуманджи»

Очень страшное кино 5

Пародируемые фильмы:

Чёрный лебедь
Паранормальное явление
Мама
Хижина в лесу
Голодные игры
Пятьдесят оттенков серого
Начало
Пункт назначения .
Детская игра (серия)
Восстание планеты обезьян
Синистер
Зловещие мертвецы
Армия тьмы, День, когда остановилась Земля
Астрал
Прислуга
Сверхъестественное
Астрал
Прислуга

Макс Толокин

4 часть.
*********************
Пародируемые фильмы

«Пила» — в самой первой сцене фильма Шакил О'Нил, доктор Фил МакГроу прикованы цепями к трубам. Кукла Билли говорит им правила игры, в которой они должны отпилить себе ноги. Эта сцена происходит в ванной комнате. Съемки этой сцены проходили в той же ванной комнате, что и оригинальная Пила. Так же в этой сцене пародируется неумение Шакила О'Нила реализовывать штрафные броски.
«Пила II» — на Синди и Бренде надеты ловушки, которые называются «Маска смерти» . Чтобы освободиться, Синди вырезала свой глаз, за которым был ключ.
«Таинственный лес» — центральная пародия.
«Проклятие» — центральная пародия.
«Война миров» — центральная пародия.
«Малышка на миллион» — Синди борется с Майком Тайсоном на боксёрском матче.
«Горбатая гора» — CJ и Махалик занимаются любовью в палатке.
«Суета и движение» — первый короткий брак Синди.
«Мужчина по вызову: Европейский жиголо» — на член Тома Логана набрасывается кошка.
«Шоу Опры Уинфри» — поведение Тома Круза в ток-шоу.
«Пункт назначения» — в конце фильма Джеймса Эрла Джонса сбивает автобус.
«Кинг Конг» — Кинг-Конг присутствует на постере и трейлере, но в самом фильме он не появляется.
«Исполнитель желаний» — сцена с крановщиком
«Ключ от всех дверей» — главная героиня живёт в доме и ухаживает за парализованной старушкой (в пародируемом фильме главная героиня ухаживала за парализованнным стариком) .
«Джуманджи» — в удаленой сцене африканские звери бегут от гигантского робота
________________________
5 часть
*********************
Пародии на фильмы

Чёрный лебедь (Основная) — Джоди записывается на балет, и в этом кружке происходят те же события, что и в «Чёрном лебеде» .
Паранормальное явление (фильм) (Основная) — съёмки комнат на камеру, Джоди затаскивают в подвал.
Мама (Основная) — призрак преследующий детей — это Мама.
Хижина в лесу
Голодные игры — в фильме сцены были удалены, но они будут в версии фильма на DVD и blu-ray.
Пятьдесят оттенков серого — во сне Джоди встречает Кристиана Грея.
Начало — погружение в сон как и в фильме Начало.
Пункт назначения — когда Джоди в своем сне сидит в кафе, и всё начинает трястись.
Детская игра (серия) — кукла в коробке.
Восстание планеты обезьян — работа Дэна с обезьянами и говорящие обезьяны.
Синистер - девочка высовывается из коробки
Зловещие мертвецы — люди, которые режут себя после прочтения заклятья.
Армия тьмы, День, когда остановилась Земля — собственно заклинание Klaatu barada nikto из «Книги зла» .
Астрал — медиум-шарлатан.
Прислуга — Мария предлагает Дэну пирог, хот-дог и банан.
Сверхъестественное — Бобби Сингер под одеялом в начальной сцене.