Яков

Какие из этих вулканов действующие, а какие нет: ключевская Сопка, Эльбрус, Везувий, Килиманджаро.

Евгения Куркина

Ключевская Сопка - действующий вулкан на востоке Камчатки.

Эльбрус является самой высокой вершиной гор Кавказа и России. Со времени последнего, самого массивного извержения, прошло 3600 лет - потухший, стратовулкан (спящий) .

Везувий — действующий вулкан на юге Италии.

Килиманджаро - вулканический массив в Восточной Африке, в Танзании. Один из крупнейших потухших вулканов в мире. Потенциально активный стратовулкан.