Геннадий Дьяконов

как зарядить мобильный телефон в экстремальных условиях? без usb провода, без зарядки

можно способы расписать поподробнее??

Лёха Гучев

Надо купить фонарик-"жучок" ,приделать провод с таким же от зарядки и жми пальцы. Минут через пять нормально зародиться для работы. Хотя и заводские такие есть. Да и от ветра можно сделать

Маргарита Васильева

Оставить выключенным под солнцем

Наталья Андрушко

Взять дополнительный аккумулятор

Александр Андрусенко

Вариантов много, правда все они имеют те или иные недостатки. 1. Мобильный аккумулятор (покупной или самоделка) . Это аккумулятор большой ёмкости, который вы заряжаете дома, а потом подзаряжаете от него по мере необходимости телефон. Недостаток: лишний вес в рюкзаке. 2. Солнечная батарея. Недостаток: нормальная батарея имеет большой размер. Эффективна только под прямым солнцем. 3. Термогенератор. Заряжает от огня. Недостаток: либо долго заряжает, либо большие габариты. 4. Ручная динамка. Годится только как экстренная зарядка для одного короткого звонка, т. к. для полного заряда придётся крутить ручку несколько часов. 5. Самый надёжный способ: выбрать модель телефона, которая долго держит заряд, и не держать его включённым постоянно, а включать только для звонка, после чего снова выключать.

Ирина Лагутина

На Выживание. рф почитайте...