Анастасия

Какой из перечисленных минералов является жидким?

Yursan Dorishes

Бишофит– жидкий минерал– рассол хлористого магния. Одним из эффективных направлений использования бишофита, является его использование в качестве затворителя в рецептуре получения магнезиального бетона для изготовления нового строительного материала, в состав которого входят различного рода бытовые и промышленные отходы. Такое решение позволит разрешить одну из существующих проблем цивилизации, – что делать с отходами техногенной деятельности человека.
-----------------------------------------------------------------------------
Как выше было сказано жидкая вода - жидкий минерал, твердая вода (лед) - твердый минерал. В последние десятилетия обнаружены большие запасы топлива в виде твердых кристаллогидратов природных углеводородов. Вода - прекрасный растворитель и потому невозможно встретить в природе жидкую "чистую" воду, то есть воду, в которой не растворены неорганические и органические вещества. Вода - прекрасная среда обитания живых организмов и потому невозможно встретить в природе "чистую" воду, т. е. воду, в которой бы не обитали микробы, бактерии, моллюски, рыбы и т. д.
---------------------------------------------------------------------------
А так же Ртуть - единственный металл и минерал, жидкий при обычной температуре (затвердевает при -38,9В° C). Самая известная область применения - термометры ...
--------------------------------------------------------------------------------

Стекло-это вообще тоже минерал, в его основе вода... просто это особое ее состояние (кстати плохо изученное) так что стекло это применение воды.... как минерала. :))

Анюта !!!

жидкий кальций

Инна Дягилева

Браво !!!Хоть один стоящий психологии вопрос . ))) Знаю такие минералы как полевой шпат и кварц. Из жидких м/ б ртуть ?