Светлана Курочкина

а правда ли "сытость отупляет"?

Юлия

Очень даже. Попробуете поголодать и поймёте, как соки пищи дурманят как вино.

Василий Трофименко

Скорее немножечко утомляет)
И спать после неё хочется, это да - что есть, то есть))

Dilshod Bobodzhonov

Да ну!! нет! эйфория после обеда заканчивается минут через 10.а потом жизнь идет своим чередом. если в философском смысле то голодный человек способен на преступление против другово человека-каждый имеет чувство самосохранения !

Елена Гандаева

в фигуральном смысле - да, отупляет
типа сытый голодного не разумеет
и голод можно легко вылечить куском хлеба,
но сытость не излечить ничем.

Денис Нестеров

Не сытость, а однообразие))

Наталья Алгинина

Только лентаев

Кирилл Макаров

Отупляет пожалуй все же слабых а сильные стремятся помнить об этом и трудятся чтобы повторить в см сытое состояние и не только желудка конечно

Надежда

Нас на подкурсах по математике преподаватель ругал за то, что мы жуём жвачку, говорил, что кислород из мозга уходит в желудок, что-то в этом духе. В общем, теория такая, что организм бросает свои ресурсы на процесс пищеварения, а мозгу уже достаётся по остаточному принципу.

ДРУГИЕ ОТВЕТЫ АВТОРА

Почему движение «Body Positive» вызывает так много негатива? Стоит ли вступать в отношения с девушкой, если внешне она тебе не сильно нравится и в чём-то отталкивает, но характер кажется неплохим? Почему некоторые представители движения BodyPositive отрицают опасность излишнего веса/худобы? Ведь иногда это действительно сказывается на здоровье

Елена Коннова

А я на пустой желудок вообще ничего запомнить не могу и заснуть не могу. Мама меня в детстве заставляла есть по утрам когда я в школу шла, говорила что на голодный желудок плохо думается, а когда человек сытый .. то он бывает более общительней и хорошо думает. 🙂

Это я с моей точки зрения сказала.