Alexey Senichev

названия действующих вулканов в африке

Артём

Килиманджаро, Камерун, Меру, Тейде, Ньирагонго, Фогу, Телеке, Картала, Дубби, Ла Фурнез

Карисимби - спящий (т. е. не извергался в течение голоцена) .

В Африке находится один из самых опасных вулканов Земли - Ньирагонго

Ученые уверены, что огнедышащее чудовище, расположенное на западе африканского континента, в Республике Конго, может устроить миру новыми Помпеями. Когда это случится — вопрос времени. Следует отметить, что самое большое в мире озеро лавы вулкана, которое составляет около 8 млн кубометров, до сих пор плохо изучено специалистами. Рядом с вулканом находится город-миллионер Гома, и если извержение начнется... .

Ви
Виктория

Килиманджаро, Камерун, Меру, Тейде, Ньирагонго, Фогу, Телеке, Картала, Дубби - Я ЭТО ЗА МИНУТУ В ИНЕТЕ НАШЕЛ

Марат

Бужанито, алкатойт, битосун, туяд-арути, хуянь-бугати, рашка-беларашка, махачкала, хэсбала!