*K
*** Karri ***

Вместо звездочек поставьте такие цифры, чтобы число 3*9* делилось на 6. Выпишите все такие числа. И объясните пожалуйста.

Математика. Дидактический материал. Самостоятельная работа 12. Задание номер 5. Буду очень блогадарна!

Алина, нужно написать все делители этого числа.

Александр Лебедев

Что бы число делилось на 6, оно должно делиться на 2 и 3 одновременно, значит оно заканчивается четной цифрой и сумма цифр этого числа делится на 3--вот и подбирай..