Elena Agapova

найти вместо звездочек цифры, чтобы число32*35717*делилось на72 математика

Евгения Михеева

Сначала находим последнюю цифру таким образом, чтобы число, составленное из трёх последних цифр, делилось на 8. В данном случае 176 / 8 = 22.
Затем ищем оставшуюся недостающую цифру так, чтобы сумма всех цифр числа разделилась на 9.

Екатерина Акимова

Признак делимости на 8
Число делится на 8 тогда и только тогда, когда число, образованное тремя его последними цифрами, делится на 8

Признак делимости на 9
Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма его цифр делится на 9.
***************************
в диапазоне 170-179: 176 делится на 8 =22

3+2+х+3+7++1+7+6=34+х делится на 9 те 36 34+х=36 х=2