Николай Кротков

Расставьте в равенстве вместо звездочек цифры... задание простое, но блиин т_т пожалуйста помогите

2. Расставьте в равенстве вместо звездочек цыфры 2;3;4;5;6;7 так, чтобы и сумма и произведение всех различных корней были равны 6.
(x^2 - *x + *)(x^2 - *x + *)(x^2- *x + 😉 = 0
Пожалуйста помогите ((((( т. т т. т т. т

Ви

Сумма и произведение - это числа 1, 2, 3. Подгоним корни. Первое ур-ие, допустим 1 и 2:
(х-1)*(х-2)=x^2-3x+2 - условие выполняется. Второе ур-ие, допусти 1 и 3: (х-1)*(х-3)=x^2-4x+3 - условие выполняется. Третье, корни 2 и3: (х-2)*(х-3)=х^2-5х+6. Цифра 7 нигде не использовалась. А должна?