Anastasia Bambola

Как можно объяснить "Имена-прозвища" некоторых людей? Смотреть внутри.

Нестор - летописец
Русский Александр Македонский
Олег Вещий
Владимир Красное Солнышко
Ярослав Мудрый
Святослав Окоянный
Мстислав Великий
Ярослав Осмомысл
Юрий Долгорукий
Владимир Мономах - реформатор

Вова Ходяков

Вроде бы прозвища все и объясняют, разве это не очевидно?

Эльмира Димаева

Русский Александр Македонский ???
у нас есть Александр Невский - разбил шведов на реке Неве в 1240 году (Санкт-Петербурга тогда там не было)

ОкАянный - от имени Каин - библейский персонаж, убивший своего брата, символ злодея, братоубийцы
и Окаянный не Святослав, а Ярополк, хотя тебе один хрен
Ярополк Окаянный - сука была редкостная, потому и прозвище.

Владимир Красное Солнышко - бухнуть любил, морда красная.. .

Мстислав Великий - ну, наверно был самый великий деятель из Мстиславов.. . Мстиславы были разные - и Удалой, и Смелый.. .

Ярослав Мудрый - действительно был мудрый, действительно великий правитель. Но на самом деле его звали Ярислейф Скупый, а Мудрый - это потом историки придумали.

Владимир Мономах - его мать (якобы) была византийская принцесса - дочь императора Константина Мономаха - а это было круто!

епт, учи историю - это интереснее чем World of WarCraft

а вот ты знаешь, откуда взялось слово Bluetooth ?
В честь Харальда Синезубого, короля Дании и Норвегии.

Яна Верховцева

Традиция, дошедшая вплоть до XX-го века (Николай II Кровавый).

Princessochk

Все это по истории создания государства Российского. Прозвищами награждали, если я не ошибаюсь, либо по делам их. По их характеру.

Алёнка Скалкина

Русский Александр Македонский ???
у нас есть Александр Невский - разбил шведов на реке Неве в 1240 году (Санкт-Петербурга тогда там не было)

ОкАянный - от имени Каин - библейский персонаж, убивший своего брата, символ злодея, братоубийцы
и Окаянный не Святослав, а Ярополк, хотя тебе один хрен
Ярополк Окаянный - сука была редкостная, потому и прозвище.

Владимир Красное Солнышко - бухнуть любил, морда красная.. .

Мстислав Великий - ну, наверно был самый великий деятель из Мстиславов.. .Мстиславы были разные - и Удалой, и Смелый.. .

Ярослав Мудрый - действительно был мудрый, действительно великий правитель. Но на самом деле его звали Ярислейф Скупый, а Мудрый - это потом историки придумали.

Владимир Мономах - его мать (якобы) была византийская принцесса - дочь императора Константина Мономаха - а это было круто!

епт, учи историю - это интереснее чем World of WarCraft

а вот ты знаешь, откуда взялось слово Bluetooth ?
В честь Харальда Синезубого, короля Дании и Норвегии