Александр Толмачёв

Правильно ли я отвечаю на вопросы (формулирую предложения) на английском языке?

No,
the first programmable computer invented Konrad Zuse.

Нет, первый свободно программируемый
компьютер изобрел Конрад Цузе. ____________________________________________________________________

Yes, computer is a complex piece of machinery
made up of many parts, each of which can be considered a separate invention.

Да, компьютер является сложной машиной
состоящей из нескольких частей, каждая из которых может рассматриваться как отдельное
изобретение.

Марьяна

1. Ошибка. Дело в том, что "изобрел Конрад Цузе" нельзя переводить invented Konrad Zuse.
На основании правила Порядок слов в повествовательном предложении надо так: Konrad Zuse invented.
Полный перевод вашей фразы: No, Konrad Zuse invented the first programmable computer.
Однако, вы можете использовать Passive Voice. Тогда соотвествующие русская и англ. фразы будут такими:
Нет, первый свободно программируемый компьютер был изобретен Конрадом Цузе.
No, the first programmable computer was invented by Konrad Zuse.

2. правильно, здесь вы успешно использовали тот же Passive Voice.