Татьяна Любавская

Помогите развязать задачи по физике.

1.Через спираль электрической лампочки сопротивление которой 200 Ом проходит ток 180 мА Какое напряжение на лампочке?

2. Какой заряд проходит через нагревательный элемент электрического паяльника сопротивлением 440 Ом в течение 1 мин, если он включен в сеть с напряжением 220В?

На украинском:

1.Через спіраль електричної лампочки опір якої 200 Ом проходить струм 180 мА Яка напруга на лампочці?

2. Який заряд проходить через нагрівальний елемент електричного паяльника опором 440 Ом протягом 1 хв, якщо він увімкнений у мережу з напругою 220В?

Игорь Козлов

1. U=IR = 36 Вольт
2. k=I*t= (U/R)*t= 15 Кл