Аня Гармашова

какой русский царь убил своего сына чему была написана картина очень нужно, помогите пожалуйста!!!

Олег Тихончик

Илья Ефимович Репин, картина "Иван Грозный и сын его Иван" 16 ноября 1581 года, 1883—85
Холст, масло. 199,5?254 см Третьяковская галерея Москва

Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» (также известна под названием «Иван Грозный убивает своего сына» ) — картина русского художника Ильи Репина, написанная в 1883—1885 годы
Изображает легендарный эпизод из жизни Ивана Грозного, когда он в припадке гнева нанёс смертельный удар своему сыну царевичу Ивану (в настоящий момент считающийся не окончательно доказанным, см. Смерть царевича Ивана).
Картина показывает муку раскаяния на лице Грозного и кротость
умирающего царевича, со слезами на глазах прощающего обезумевшего от
горя отца.

Андрей Михоленко

Иван Грозный может быть

Dmitriy Sytnyk

на картине той нарисован Иван грозный, но на самом деле он не убивал своего сына, картина это Репина, на самом деле грозный его токо ударил, а на карине вот так изображено

Антон Кулешов

Иван Долгоногий - Миротворец.

Екатерина Кирьянова

Иван Грозный убил своего сына.
Учи историю!

Ольга Больбот

Тут вся информация и о картине, и о причинах: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6899/

Кирилл

Иванан Грозный убивает своего сына - есть такая картина. Он сына с ножа порвал.

Жа
Жанна

Иван Грозный - он был известным ценителем искусства и меценатом