Рамиль Алиев

Дома растет бонсай, как за ним ухаживать есть ли какие то особые предпочтения у этого растения

У меня фикус, еще совсем маленький... первый раз приобрела такой вид

Юлия Кравцова

Бонсай это просто карликовое дерево. Какой у Вас вид? Вот от этого отталкиваться нужно. Это может быть гранат, фикус, хвойное деревце- за всеми разный уход. Единственное, полив у всех должен быть достаточно регулярным из-за формы сосуда и особенности корневой системы.

Ма
Мадина

Всю жизнь думал, что это порода собаки.

sky_2088

Уход довольно сложный и об этом лучше почитать на сайте Цветоводство.

Ра
Раушания

Фикус именно в стиле *Бонсай*? или фикус Микрокарпа? , иногда его так же продают как бонсай. Фото бы увидеть. у них уход немного различается

Тата

Фикусы тоже разные бывают. Чаще всего продают Фикус Микрокарпа Генсенг. Хотя с другой стороны уход за фикусом простой: солнце (но не прямые лучи) , умеренный полив, опрыскивание, подкормка для декоративно-лиственных. Не любит менять место и холодные сквозняки.

Мария Объедкова

Почитайте вот тут http://www.bonsai.su/ficus_retusa.htm. Но для начала узнайте из какого вида фикуса выращен ваш бонсай.

Кирилл Крылов

Вот и ухаживайте как за фикусом. Какая разница какой он формы: дерево, куст или бонсай?!

Наташа Щербакова

бонсай ЧЕГО? бонсай сосны, дуба, вяза, вишни?