Игорь Ковешников

Скорая помощь домой нужна ли она?

Сегодня вызвал домой скорую помощь. отец упал дома на кисть и повредил ее, рука опухла приехала скорая помощь предложила поехать в больницу сделать рентген. Мы согласились. когда грузились в машину скорая помощь сказали что его обратно нужно будет привезти своим ходом, я сказал что поеду следом на своей машине. как только выехали из двора карета скорой остановилась и сказала что через два квартала у нас вызов тяжело больной, что вы можете его довести сами до больницы. но я согласился. и теперь кто из нас тут не прав я или скорая помощь ?

Алексей Щербаков

По человечески "не ищите прав"... На "гнилом Западе" вообще "Скорой" в нашем понятии НЕТ.. . Или авария на улице или доставляйте сами.. . Там рожениц РОДСТВЕНИК ВОЗИТ.. . Но пока по нашим законам "морда имам право", Ваш вызов ОБЯЗАНЫ были завершить.

Анатолий Алексеев

Удивительно, что скорая вообще приняла этот вызов. С травмами люди своим ходом добираются до травмпункта. Вы довезли на машине туда и обратно - ничего не произошло а вот вместо скорой вы не могли поехать к тяжелобольному.

Анатолий Гринчук

насколько я знаю, врачам платят мизерную зарплату.. . отчасти поэтому, думаю, у нас не очень много врачей, работающих в скорой помощи, на единицу площади. если там действительно был срочный вызов и кто-то может быть умирал, вы считаете, что они неправильно поступили, предложив вам довезти человека со сломанной рукой до больницы самому? конечно, велика вероятность того, что им было просто влом делать это самим, но все же.