Ольга Матвеева

Нужна помощь на счет старческого дома и психбольницы.

У бабушки после микроинсультов так сказать стало не впорядке с головой уже несколько раз лежала в психбольнице после последнего её побега из дома её нашли в психбольнице сказали то что с ней все впорядке но у нее так сказать на лицо все признаки и ухаживать за ней просто нет сил посколько смотрит один человек куда её можно определить в данном случае? И вопрос второй ещё одна бабушка но она после инсульта и она не ходячая, за ней нужен постоянный уход практически круглые сутки с больницы её практически сразу сплавили а в дом старчества её примут только если будет оплата в месяц 20 т. р. и то место возможно освободится только через пол года куда так же можно её определить?

Опеку то если оформят там просто будут платить около 5 т. р. а этого не нужно, лучше будет если их можно будет куда то определить а их пенсии на это тоже не хватает.

Евгения Богданова

для того, чтоб определить бабушку в интернат для престарелых и инвалидов надо будет вам собрать справки и пройти медкосмотр от стоматолога до психиатра по-месту жителятсва. В таком состоянии её не примут, оформляйте её в интернат для психически больных людей черес участкового психиатра. И ещё ...оплата идет через договор и в каждом интернате определенная сумма отчисляется с пенсии, остальное им выдают на руки. Терпите! ..тяжело, но она вас воспитывала и как бы ей не было тяжело, я так думаю, что у неё не было мысли сдать своих детей в интернат или детский дом.

Леночка Шенина

Если лежала в психбольнице то в нормальный дом престарелых путь ей закрыт, только психоневрологичекий.. в основном только одинокие или те кто отдал квартиру государству могут расчитывать на место, за остальных оплачивают дети.. и главное-желание самого претедента на койко-место..

Mария Олеговна

Если не хватает собственной пенсии, то с детей в судебном порядке могут быть взысканы алименты на содержание родителей . В дом престарелых - только при вашем отказе от их жилплощади ...Опека в таком случает переходит к социальной службе, со всеми вытекающими последствиями .

Алексей Скоробогатов

Это надо обращаться в социальные службы. Может оформлять опеку, со всеми вытекающими.

Дмитрий Гусев

https://pansionat-tulskij-dedushka.ru отличный выбор. советую