Анна Галкина

Миграционная карта заполнена не правильно.

Здравствуйте! Очень нужна помощь в решении одного вопроса. Ситуация такая сложилась. Я гражданин Украины прилетел самолетом в аэропорт Шереметьево, на погранично-паспортном контроле проверили документы (загранпаспорт) отсканировали данные и выдали миграционную карту уже автоматически заполненную (не мною) ,в последствии обнаружилась ошибка. В поле имя русскими буквами было указано имя Володымыр а не Владимир, и теперь при оформлении РВП возникли трудности. сказали надо изменить данные миграционной карты. Подскажите как быть? Где можно изменить эти данные, или куда обратится следует с таким вопросом. за раннее благодарен.

Дмитрий Баев

выехать и въехать, новую выдадут

Armen Zurnachyan

Такие новые правила, чтобы миграционную карту гражданин СНГ заполнял не лично, а компьютер, честно говоря слышу впервые, в миграционной карте гражданина СНГ указано, что данный документ заполнять лично, чёрными чернилами, желательно на русском языке, с указанием числа въезда в РФ и выезда из РФ ( выезд обычно пишут на время законного пребывания -90 суток ), цели прибытия в РФ, условного места пребывания иностранного гражданина в РФ ( ХОТЯ БЫ РЕГИОН ) ? А также в конце данной миграционки вы обязаны поставить свою подпись . Вы вообще расписывались за этот документ? Почему в ФМС, прочитанное имя в загранпаспорте гражданина Украины, считается ими неправильно звучащим на русском языке? Ведь ваш загранпаспорт оформлен латиницей, с обозначением вашего имени в украинской мове, значит компьютер правильно считал все знаки, а потом выдал транскрипцию на русский язык? В оформлении заявления на РВП пишите, в связи с оформлением моих документов на русском языке, прошу принять заявление с именем ВЛАДИМИР в транскрипции на русском языке с загранпаспорта гражданина Украины, в связи с ...Связь с этим придумайте . Думаю, что вам не требуется куда - либо выезжать, а данную проблему решить в ФМС по месту вашей регистрации и оформлении документов на РВП в РФ для иностранного гражданина .

Ирина Мышак

Имена не переводятся и вводятся в компьютер именно так, как указано в вашем загране. Тот факт, что вы хотите называться русским именем не может приниматься во внимание - имя будет написано так, как в паспорте.