Валентина Король

Где искать руководство для жизни?

Валерия

Нигде. Живите своим умом.

Алексей Федосов

Опиум для народа нереально штырит,
Каждый нуждается во внутреннем ориентире.
А получает взамен — набор наивных ритуалов,
И сказку, где сверху Бог, снизу дьявол.

Юля Стрельцова

В Слове Бога---Библии!!!

Любовь Примаковская

Только в Библии. Там написано, как создать счастливый Брак, как воспитать детей, как быть успешной на работе и многое другое.

Мо
Мохнатик

В Библии, через толкование ее наставниками православной церкви, таких, например, как Св. Иоанн Златоуст и Феофилакт Болгарский!

Но явно не в толковании Библии, прописанным в подозрительных журнальчиках СИ, написанным наставниками СИ, служителями масонов, а, следовательно, и сатаны!!

Сергей Пересниченко

Прежде всего надо узнать смысл жизни человека. Его можно узнать исходя из веры в бессмертие души .И состоит в том, чтобы в той жизни попасть в Царство Бога и пребывать вечно в блаженстве. Для этого надо стяжать Дух Святой в душе. А для этого надо вести Богоугодную жизнь, указанную в Православии: креститься, регулярно ходить на Богослужения, исповедаться, причащаться и другие дела, указанные в Новом Завете. Помогай вам Бог!

Анатолий Сесин

Вы взрослая женщина и надеяться на вождение за ручку уже не стоит))

Юлия Ха

А что бы вам ещё не поискать инструкцию по эксплуатации человека и гарантии к использованию? Нет в жизни правил и не будет...

Алла

Здравствуйте! Все Священные Писания Являются своего рода, руководством. . .
Что Вам более доступно, понятнее. . .Бхагавад-Гита, Евангелие, Коран, Буддийские Трактаты...

Егор Трушкин

В Библии!

А не в "Сторожевых Башнях", которые Вам Её заменили!!!

Юл
Юлия

Конечно в Библии. В ней содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. Автор Библии - Бог. Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18).

Лю
Людмила

Думаете что чьи то правила сделают вашу жизнь лучше?

Константин Ушкал

Сами пишите. И вам поможет и детям наставления останутся.

Роман Киселев

Ищите в библии, только не той, которая от свидетелей Иеговы, она у них изменённая.

Татьяна Вертякова

Люди шли к отшельникам или духовным мудрецам в Церкви за советом. некоторые оставались и просили жить с ними.
За отсутствием оных - ограничиваются Церковной жизнью и Евангелием. В православии все необходимое в достатке.

Танюша Душечкина

В Коране и Сунне.

Петр Никитин

И в собственной башке тоже.

Azamat Musoev

По совести и всегда

Вероника Зайнутдинова

Вы лучше задайтесь вопросом, - зачем вас привлекают на эти сайты задавать глупые вопросы, а еще глупее отвечать на них. . .А я вам тогда отвечу, может вы кое-что поймете и вам это поможет:
«Я думаю для того, что бы отвлечь от насущных вопросов, от которых зависит качество нашей жизни, от чувства патриотизма за свою семью, свой дом, страну, природу – матушку… Для того, что бы мы ни задумывались о смысле жизни, отучились анализировать, сопоставлять, принимать решения, брать на себя ответственность… Для того, что бы мы перестали общаться в реале, разучились выражать свои мысли, разучились улыбаться при встрече друг другу… Для того, что бы мы стали забывать, какого цвета глазки у наших детей, внуков… Для того, что бы мы перестали интересоваться, чем они живут, что их волнует, перестали говорить своим детям, близким, – я тебя люблю и очень за тебя волнуюсь… Мы с большей готовностью садимся за компьютер, и общаемся, с кем попало, как попало, чем попало, вместо тог, что бы потратить время на общение с мамой, бабушкой, женой, мужем… Мы спускаем пар в виртуальное пространство, а в реале не хватает нашей гражданской позиции… Такое ощущение, будто нашу страну населяют правительство и одноклеточные амебы инфузории, которыми они управляют… На историю забили, на страну забили, на город забили, на семью забили. . На себя забили. . Так кого же мы хотим вырастить тогда?

Навеяло после посещения:
Мы ехали на Шинкансене,
Как будто бы на мягком сене.
В окно кивала нам луна,
А Фудзияма вдаль звала.
Япония! Япония! Волшебная симфония!
Ночами снится самурай,
Вопит в окно свое «Ба-анзай! »
Япония! Япония! Ну, что там Калифорния?
Тут смех детей беспечно чист.
В перчатках беленьких таксист.
В волшебной сказке мы живем!
Жуем суши, саке запьем…
Мелькают Гейши тут и там,
А по ночам в Гионе гам.
Чтоб эту сказку заслужить,
На К-у-на-ши-ире надо жить!
Придет к нам дядька – Самура-ай!
Откроет дверь в Японский рай!
Заставит нас ра-а-аботать он!
И жить, Е-Г-О-о-о заботами!
О процветании страны
Мы перестанем видеть сны.
Япония! Япония! Та-ка-я вот симфония!
Не сни-и-тся больше Самурай.
И не орет в о кно: «Банзай! »
Япония! Япония!
Да, ну их, с Калифорнией.
Пусть снег у нас не так уж чист,
- Домой везет пусть свой таксист!
Япония! Япония!
Да, ну их с Калифорнией!
Мы будем жить в своей стране.
Пинать балду, сидеть в дерьме.
И пусть японский самурай
Т-у-да-а засунет весь свой рай,
Где до-о-олго просидели мы,
Но с боем вышли всей страной,
Оставив там, лишь Гемм-м-мо - рой!
Или вот еще:
Многих нас, – живущих на планете,
Часто просят дети – поиграть…
Но молчание зловещее в ответ им,
Раздражение, досада
– Заставляют их стыдливо замолчать.
И втянув свои головки в плечи,
Не найдя поддержки и любви,
Навсегда от нас уходят дети,
Ранней болью глазки утирать.
Нам же, их родителям
– До самых дней своих последних
Суждено в том урожае,
Лишь плоды – печали пожинать.»

Дмитрий

Бог создал человека и дал ему свое мудрое Слово -Библию .

Dmitri Kulakov

В истинных знаниях.

Саша Бурдин

В книге жизни-Библии.

Тихий Ужас

Ты живи, а жизнь научит, а эти сранные пастырьки, учителя жизни, чему могут научить, если Духа Святого дать не могут. " потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе (БЛАГОДАТЬ) и во Святом Духе (ИСТИНА) , и со многим удостоверением, как вы самизнаете, каковы были мы для вас между вами. "Фес. 1.5

Эрадж Иванов

Читайте все книги Тору Библию и Коран и вы найдете ответ))

Арнольд

надо руководствоваться совестью в жизни - никогда не ошибетесь.

Митяй Струнец

Что то из опыта предков, что то из представления будущего.

Ольга Новоковская

Так у родителей до 16 лет. а потом сами! высшее образование неплохо бы получить.

Татьяна Юдакова

в мелочах жизни

Юлия Кравцова

«ЗНАЮ, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Исправляй меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24).
Иеремия, участвовавший в написании Библии, записал эти слова приблизительно 25 столетий назад. Плачевное состояние человечества – результат тысячелетнего следования человеческому руководству – неопровержимо доказывает истинность этого заявления. Поэтому многие люди задаются вопросом: «Где же найти надежное руководство? »
Бесспорно, никто не знает устройства и потребностей человека лучше, чем тот, кто его создал. Поэтому лучший источник надёжного руководства-это слово нашего любящего Отца-Библия.