Pavel Yurevich

Помогите с генератором ваз 2109

Заглохла на дороге, толкнули машиной она завелась проехал 1 км снова заглохла стартер не крутит, опять попросили толкнуть она не завелась даже, отвез домой снял генератор его разобрал в нем сгорел диодный мост поменял, зарядил аккуму завожу меряю напряжение мультиметром оно подает, поменял шетки все равно не работает, поменял гену все нормально проехал окола 50 км снова приборка вся стала еле светится доехал до дома и седня даже не завелась, попросил прикурили она так же не крутит, с толкача завелась и через 30 сек заглохла что делать? )

бензонасос то причем? на аккуме все работает пока она не сядет (

Татьяна

Посмотрите сначала бензонасос может в нём проблема, которая тянет за собой все последующие!

Aigul Chonorova

Провод на возбуждение аккумулятора т. е зарядки смотри, плохой контакт или вобще отпал.
Таблетке капец в генераторе. Не идет нормальная зарядка. Ну пока два варианта. Смотри.
Проверь вобще идет какая зарядка на аккумулятор.

Мария Полухина

Прозвони сам якорь а по поводу диодного моста сильно не надейся что поставил и забыл у меня был похожий случай 3 штуки подряд поменял чуть ли не каждый день и еще смотри всю проводку силовых проводов нетолько соеденения но и по всей пртяженности

Надежда Андреева

а контролька на щитке горит при включении зажигания? или ты может туда светодиод запихал? если не горит то можешь и не искать зарядку, ее и не будет, и протяни розовые толстые провода на генераторе, бывает отпадывают

Чибик Чиби

Проверить электрику на утечки, которые садят и гену, и аккум.
Проверить ТОКОВУЮ отдачу с гены на аккум.
Проверить болты крепления диодного моста. Бывает, что их путают. Три болта с фибрами, один с простой железной шайбой. Вот этот болт и прикручивают к месту крепления диодной пары, а там должен быть с фиброй. По этому статорная катушка коротит на массу.
Проверить банки аккума на коротыши из-за сульфатации.
Проверить.. . ещё десяток причин.