Сашуля Верецоца

Как называется такие ставки? ? и по какой формуле решается??

ставка процентов банка по вкладам до востребования, составляющая в начале года 10% годовых, через полгода была снижена до 8% годовых, а еще через 3 месяца до 6% годовых. Определите общую сумму, полученную клиентом банка через год, если им был внесен вклад в размере 100000 руб.

Юра Крутелев

Это плавающая ставка. А решать надо поэтапно, определяя доход по ставке за конкретный период.