Фил Тоукач

МОЖЕТ ГРАЖДАНИН ЭСТОНИИ ИМЕТЬ ЕЩЁ И РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?

Татьяна Архипцева

Как было написано выше по закону о гражданстве не может быть 2 гражданства. Хотя на практике встречается часто, но это на ваш страх и риск. Так же есть лазейка в том что в Эстонии многим выходцам из СССР дают статус "Не Гражданин" с выдачей паспорта не гражданина Эстонии. Этот паспорт дает право безвизового въезда как в шенген так и в Россию. А не гражданин Эстонии никак не может нарушить закон о гражданстве Эстонии))

Nastena

Статья 1.2 "Закона о гражданстве" Эстонии говорит (цитата) :
Гражданин Эстонии не может иметь одновременно гражданство какого-либо другого государства.

На
Настёна

но многие российские граждане имеют

Антон Бирюков

По факту в Эстонии десятки тысяч человек имеют два паспорта. Пользуясь уловками в законодательстве обеих стран. Более того само Эстонское правительство в 90-00 годы выдала несколько тысяч Эстонских паспортов жителям Псковской области .