Валерия Корзенникова

В течение какого времени выписывают умершего из дома, после смерти? есть ли какие штрафы если не выписывать.

Электрик В Вашем Доме73

Штрафов никаких нет. Но до тех пор, пока умерший зарегистрирован в кварире, за него нужно будет платить коммунальные услуги, нельзя будет оформить наследство к его имуществу и т. д.

Ed

В Москве ЗАГС после выдачи свидетельства о смерти сам сообщает в паспортный стол, скорее всего, в других городах так же. Без свидетельства нельзя похоронить. Конечно, можно оставить труп где-нибудь в шкафу или закопать рядом с домом, но потом предстоит очень неприятное общение со следователем на предмет того, зачем это сделали.

Александр Дашкевич

Участковый тут же подает информацию в паспортный стол. . На следующий месяц в платежке имени нет. . А вот собственником остается, пока наследники не примут наследство. . Для коммуналки Это выливается в то, что комнату НЕЛЬЗЯ продать в ПРАВОВОМ поле. . Покойника надо извещать о продаже ( согласно ст. 250 ГК РФ) другим соседям. . Такие дела..

Антон Кожица

В городских поселениях функционирует единая база данных. Через нее проходят сведения как рожденных так и умерших. Как только в загс выписывает свидетельство о смерти, эти сведения протекают и через ЕИРЦ, а регистрация снимается. Одним словом сейчас это делается без вас, но в ЕИРЦ появиться нужно чтобы сделать перерасчет и получения справок для нотариуса (в случае наследства) .