Ан
Анна

в течении какого времени вступает человек в наследство после смерти наследодателя???

в течении какого периода времени человек вступает в наследство (имеет право распоряжаться им)...

Ольга Захарова

после 6 месяцев ...
подробнее - ГК РФ глава 62

Ангельский Волк

В течении 6 месяцев. И после принятия наследства уже имеет право распоряжаться наследством.

Эля Гончарова

Заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство (вступить можно либо в партию, либо в дерьмо) подается в течение 6 месяцев после его открытия. Выдать такое свидетельство, в ряде случае, нотариус вправе и до истечения этого срока

Сергей Федоров

Обязан подать заявление в нотариальную контору в течении 6 месяцев, а после вступления в права наследства и получения права собственности, может распоряжаться

Его Сиятельство Граф Аверкин

Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Таким образом, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследственное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты государственной регистрации этих прав.

Альбина Мухаметшина

до истечения шести месяцев над написать заявление.