Надежда Катунина

Как называется эти эффекты?

Екатерина Шалашова

Эти эффекты называется "не получилось".

Рома

эти эффекты "никак" не называются

Игорь Иванов

Не видя исходников трудно сказать, как и чем обрабатывались эти фото
Но похоже, что над вторым снимком поработал эффект Ортона.. .
Этим эффектом можно воспользоваться в любом редакторе, даже в Пикасе)

Константин Матвеенко

Фото с гитарой называется HDR эффект. По простому фото с расширенным динамическим диапозонрм. Такого эффекта можно достигнув в фотошопе усановив специальный плагин. а первая фотка как выше сказано было не получилась.

Ди
Дима

да нет тут никаких супер пупер эффектов.. .
изображение- коррекция- урони, там ползунки подвигали и все эффекты.. . в общем испортили, не исключаю, что не плохие исходники

Масянька Хвостова

какие еще нахрен эффекты

Анастасия Белоусова

Не ругайте его ))
В чем-то он прав.. . второй снимок скорее напоминает один из многочисленных вариаций "винтажных эффектов".